办理情况查询
昵称:
一个对城市发展感兴趣的人
留言日期:
2022-06-26
主题:
城西市场区域建议引进大型超市
内容:
鉴于城西市场附近属于住宅区人口流动密集且附近楼盘众多,但缺乏给市民娱乐的大型超市,如果我们高要市民想去大型超市的话,就要坐公交车过端州那边才能享受便捷的购物服务,市民们无法得益新型城市化服务,再者在城西引进大型超市将分散去端州购物的人流促进高要经济进一步提速,有利于提升高要城市面貌,城市提质,富源华庭对面空地,感觉拿来做大型超市是不二选择,市民就多了一个悠闲娱乐的场所,有利于高要城市化进一步发展,故提出此建议!
查询结果
受理时间:
2022-06-26
答复时间:
2022-07-01
答复单位:
肇庆市高要区人民政府南岸街道办事处
答复内容:

关于市民建议城西市场区域建议引进大型超市的回复


      市民您好,首先感谢您对高要区的发展的关注和支持,针对您提出的城西市场区域建议引进大型超市的建议,根据我街道职能范围及工作实际,现回复如下:

    引进大型超市等属于城区发展规划问题,我街道会认真研究,作为下一步工作参考,在区委、区政府领导下做好相关的配套规划,进一步完善该区域的城市功能配套,为周边市民生活带来便利,改善生活形态,提升周边区域价值。再次感谢您对高要区发展的关注和支持。

    此复!

 

肇庆市高要区人民政府南岸街道办事处

                      2022年6月30日

满意度:
我要评分