办理情况查询
昵称:
蒲公英
留言日期:
2022-05-12
主题:
教师招聘
内容:
您好!请问高要区今年的教师招聘还会安排社招吗?看到高要区已经几年没有社招了,作为高要本地人很希望可以有机会为家乡的教育做贡献,很希望领导可以考虑安排社招,给应届和往届生公平竞争的机会。
查询结果
受理时间:
2022-05-12
答复时间:
2022-05-16
答复单位:
肇庆市高要区教育局
答复内容:

您好:

      2022年3月高要区安排了用于2022年广东省事业单位集中公开招聘高校毕业生招聘中小学教师名额50名。此次招聘对象为应往届毕业生。目前高要区教育局没有面向社会公开招聘招聘中小学教师工作计划。

     感谢您对高要教育事业的关心!


满意度:
我要评分