办理情况查询
昵称:
olivia
留言日期:
2022-03-23
主题:
教师招聘
内容:
针对外地在编教师辞职的问题,请问高要教育局是否考虑参考其他城区,设立本地户籍教师岗位,保护本地大学生就业,同时促进本土语言,本土文化继续得以传承。
查询结果
受理时间:
2022-03-23
答复时间:
2022-03-25
答复单位:
肇庆市高要区教育局
答复内容:

您好:

       根据有关文件“用人单位要根据招聘岗位需求,科学合理地设置招聘岗位条件,不得设置指向性或与岗位无关的歧视性条件”的要求,高要区教育局在招聘教师设置岗位条件时,不设置招聘本地户籍教师的条件。感谢您对高要教育事业的关心!



满意度:
我要评分